Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • : Ce blog permet aux élèves du collège du Luc d'être informé et de suivre les événements liés à l'EPS et à l'Association Sportive du collège.
  • Contact

Bienvenue

Voici venu le temps du net...

 

Ce blog a pour but de créer du lien entre l'équipe EPS et les acteurs du collège du Luc (les élèves, les parents d'élèves, les enseignants ainsi que l'administration).

 

Bonne navigation à tous

 

L'équipe EPS (Mme Bardy, Mme Pennau, M. Caumon, M. Farison, M. Heitzmann, Mme Carrara)

 

Activités

Liens

/ / /

CLASSEMENT CM2 FILLES

 

Classement CM2 Classement général NOM Prénom Ecole
1 6 FAGES MATHILDE J. AICARD
2 8 CAGNIAC Shana J. JAURES
3 9 LAMHALHLI WISSAM J. AICARD
4 11 FEITZ Océane J. JAURES
5 15 BOUSLAH Amani R. CHAR
6 16 ASTIER Léana D.TISSOT
7 17 CHIHEB Hiba J. JAURES
8 20 BELLANGER  Emmanuelle D.TISSOT
9 22 WICQUART Manon M. MAURES
10 23 GARCIA Ambre M. MAURES
11 24 WICQUART Maurine M. MAURES
12 27 UGUR Hivnur R. CHAR
13 28 SCAILLIEREZ Romane R. CHAR
14 30 RADOICIC DALMASSO Camille J. JAURES
15 35 COTTARELLI LENA R. CHAR
16 39 DELSANTO Kenza D.TISSOT
17 40 ULMEIER Susan R. CHAR
18 50 BERJAT Clara R. CHAR
19 51 BELOEIL ENOLA J. AICARD
20 52 ESSAIHI  Sheryne D.TISSOT
21 53 FRANZ AMELIA J. AICARD
22 59 MOLYN Elsa R. CHAR
23 61 LE BOUCHER SUZANNE J. AICARD
24 64 PERRIN LAURA R. CHAR
25 65 VIGLIONNE Emma J. JAURES
26 66 BURAN Naomie J. JAURES
27 68 DRISSI Aya J. JAURES
28 75 SCHMITT Estelle R. CHAR
29 77 WOUHOUD Myriam J. JAURES
30 78 HERLANT THIA J. AICARD
31 79 GRUN ILONA J. AICARD
32 81 TAHRI  Jade D.TISSOT
33 83 FOURNIER CAMILLE J. AICARD
34 85 GOSSET Lorna R. CHAR
35 86 BAILLY  Margot D.TISSOT
36 90 SEGUI  Tina D.TISSOT
37 91 BETTENCOURT AMARANTE CASSANDRE J. AICARD
38 92 ASSAILLY INES J. AICARD
39 98 BARRY Shanysse J. JAURES
40 104 GRAVIER Emma R. CHAR
41 108 CREITZ Flavie R. CHAR
42 109 RAYBAUD Léa J. JAURES
43 110 PETGES Anaël J. JAURES
44 111 GUYOT Léane R. CHAR
45 115 BENAVIDES SAMANTHA J. AICARD
46 116 GIACOBAZZI ANAIS R. CHAR
47 118 ARAGON  Coleen D.TISSOT
48 119 VARIPATIS Lou-Anne M. MAURES
49 120 REZZOUALI MELISSA J. AICARD
50 121 GRASSO JADE J. AICARD
51 122 KAMECHE Camélia J. JAURES
52 123 STANITZOK Laetitia R. CHAR
53 125 NOEL  Flavie D.TISSOT
54 126 LOUCHART Clémence R. CHAR
55 127 LIPPMANN Coline-Sarah  
56 128 MARGERIT Lola R. CHAR
57 129 ADIERY Nila R. CHAR
58 130 LAFON Maé R. CHAR
59 131 GOOSSENS Loane J. JAURES
60 135 ESMIEU SANDY R. CHAR
61 136 CHERY Lizea J. JAURES
62 137 LETAILLEUR Ilona J. JAURES
63 138 GALLOT Stacy J. JAURES
64 139 BIDA Shaima R. CHAR
65 140 FATAH Camélia R. CHAR
66 147 MASSA-FILERI Clelia R. CHAR
67 148 CHEVAUX Fanny R. CHAR
68 149 ATALLAH Ambryne  
69 150 FESTINO Juanella R. CHAR
70 151 LEVET Elodie J. JAURES
71 153 VIRGINET JOHANNA R. CHAR
72 154 LENGLIN Méline R. CHAR
73 155 RATAJ  Daria D.TISSOT
74 156 LAHURE Maelys R. CHAR
75 157 FRANCOIS Evan R. CHAR
76 158 PETIT Cleylia D.TISSOT
77 159 BOCQUILLON Cyane R. CHAR
78 163 HUMEAU Tatiana R. CHAR
79 165 GUEDES Alana J. JAURES
80 166 ROLAND Marie R. CHAR
81 167 BOUSSEMART Perrine J. JAURES
82 168 CARLETTI Léa J. JAURES
83 169 LAURENT Cécilia J. JAURES
84 170 JEGOU Laurianne J. JAURES
85 173 MAINGOT Océane J. JAURES
86 174 GARCIA LEILYNE J. AICARD
87 175 COLLETTE Sarah M. MAURES
88 176 IBANEZ-DUC Ainoa  
89 178 DELVOYE Manon J. JAURES
90 180 DELPLACE EMMA J. AICARD
91 181 CANO Maëlys  
92 185 DUBOIS Jennifer J. JAURES
93 186 LAMBERT ALANA J. AICARD
94 187 KIMSESIZ Yagmur R. CHAR
95 189 HOINE-ROY OCEANNE J. AICARD
96 190 ROYER LOUISON J. AICARD
97 191 ROUX Emie J. JAURES
98 194 YAHIAOUI Assala J. JAURES
99 197 ALVES-DUARTE INES J. AICARD
100 198 CONSTANT  LOLA J. AICARD
101 199 BAGNIS LOUISON J. AICARD
102 201 SANTOS LEA J. AICARD
103 208 GOURONC Arwen D.TISSOT
104 209 MERIENNE  Emma D.TISSOT
105 210 SIKORA  Léna D.TISSOT
106 211 AYALA Y ROURA Savannah J. JAURES
107 213 PLAT Océane J. JAURES
108 216 LACROSSE Lyn J. JAURES
109 218 BECRET Tiffany M. MAURES
110 224 BAILLET Marie-Laure J. JAURES
111 225 GUEIRARD-CALLEJA BEVERLY J. AICARD
112 226 BENJOUA MAELINE J. AICARD
113 228 PEREZ Maelle J. JAURES
114 229 RODE Coralie J. JAURES
115 230 GREBOVAL Lylou D.TISSOT
       
         

CLASSEMENT CM2 GARCONS

 

Classement CM2 Classement général NOM Prénom Ecole
1 1 FARISON ILAN R. CHAR
2 3 INNOCENT Théo J. JAURES
3 4 SILVESTRO Karl J. JAURES
4 11 BABENGHANEM IMAD J. AICARD
5 12 RABIN Emeric J. JAURES
6 13 LAURENS-FOPPIANI Jayson R. CHAR
7 14 ROTA-KERIVIN Mathis R. CHAR
8 15 HABRI Djessim J. JAURES
9 16 MARCOVICH NOAH J. AICARD
10 17 AYMARD Gabin R. CHAR
11 22 DELVOYE Hugo D.TISSOT
12 23 ALOUANI NICOLAS J. AICARD
13 25 DUVAL Florian J. JAURES
14 26 LAMQADDEM Achraf R. CHAR
15 29 GUIDINI ENZO J. AICARD
16 30 KABCHI Ilyas J. JAURES
17 32 KABCHI Soufiane J. JAURES
18 33 NOUGAILLON  Timothé D.TISSOT
19 34 BELLENS William J. JAURES
20 35 DUPRE  Kyliann D.TISSOT
21 38 LARUE Enzo R. CHAR
22 39 DENA LORIC R. CHAR
23 40 CONRAUD Evan R. CHAR
24 41 ARTS Eliot R. CHAR
25 49 SCHWERIN Hanno R. CHAR
26 50 BONDUE Noé M. MAURES
27 53 FORT Maël M. MAURES
28 54 LACROSSE Philippe J. JAURES
29 58 DERROUS Ayoub R. CHAR
30 60 VAQUIER Mathis J. JAURES
31 63 LOURD HUGO J. AICARD
32 65 RODRIGUES Rémi J. JAURES
33 66 DELUCIS THOMAS J. AICARD
34 67 BROCHEN THOMA  J. AICARD
35 69 MONTAGNA VALERIO J. AICARD
36 70 SEPE Lorenzo M. MAURES
37 72 KABDANI Kayss J. JAURES
38 73 HANINE Elyes J. JAURES
39 74 TAVERNIER  Flavio D.TISSOT
40 76 DOUTRELIGNE Quentin J. JAURES
41 78 MORANGE Mathias J. JAURES
42 79 TOSTO Jules R. CHAR
43 80 ZEGGANE Ryles J. JAURES
44 81 LEBOULEUR  Alexis D.TISSOT
45 86 OUARY Aurèle R. CHAR
46 87 BLANC-VINCETTI Corentin J. JAURES
47 88 TERRAS Sofiane R. CHAR
48 91 VIDAL Thomas J. JAURES
49 92 BELLAND Tim R. CHAR
50 94 BESSON Jordan J. JAURES
51 96 GIACOMAZZI Flavio J. JAURES
52 100 RICQUEBOURG Nicolas R. CHAR
53 101 VANAA  Roy D.TISSOT
54 102 MAQUIN Evan J. JAURES
55 103 DESLOGES Mathis D.TISSOT
56 104 FOELLNER Charles-Ryan J. JAURES
57 105 CHARRIER Emmanuel M. MAURES
58 108 GIREUD Luca J. JAURES
59 110 TAROUENSAID Ilyas R. CHAR
60 111 MILLION MICHEL Loric J. JAURES
61 112 ORTEGA ANTOINE J. AICARD
62 113 GASTAUD-MARTIN AXEL J. AICARD
63 116 SOUDRE Lucas J. JAURES
64 118 MATHIS  Morgan D.TISSOT
65 119 GUERDENER Marco J. JAURES
66 120 PEREZ ADAM J. AICARD
67 121 LE BAIL RAPHAEL R. CHAR
68 123 SONNETTE  Maxence D.TISSOT
69 125 ZEIDLER Luis R. CHAR
70 127 CURNIER PAUL J. AICARD
71 128 AUROY NOAH J. AICARD
72 130 ROMAN Bryan J. JAURES
73 131 AUDIBERT Milan R. CHAR
74 133 MENET Maxence J. JAURES
75 134 CHAMPION Enzo J. JAURES
76 135 TEIXERA CHULA Fabio J. JAURES
77 136 BLANC Guillaume R. CHAR
78 137 DARNET Nathan J. JAURES
79 138 TEXEIRA Francisco J. JAURES
80 139 MILED Béchir D.TISSOT
81 140 JACQUOT  Maxime D.TISSOT
82 141 SAÏD Souhaïl D.TISSOT
83 142 DJAMAÏ Noah D.TISSOT
84 143 LE GAC William D.TISSOT
85 145 BUREAU Evan J. JAURES
86 146 RIFAI Mohamed J. JAURES
87 147 PLEYAU Ilyès M. MAURES
88 148 DORELON Nicolas D.TISSOT
89 149 TIREL RYAN J. AICARD
90 150 PALADJOUGLIAN Noam D.TISSOT
91 151 ZOETE DORYAN J. AICARD
92 152 KHALFA MARWANE J. AICARD
93 153 SENO Maxime R. CHAR
94 154 BIARRE Julien R. CHAR
95 157 DEMIR Berkan J. JAURES
96 158 KERROUMY Ilyes J. JAURES
97 159 FLORVILLE Mathéo M. MAURES
98 160 ROSA AYMAN J. AICARD
99 161 PELLEN  Erwan D.TISSOT
100 162 BEHEREGARAY Lucas R. CHAR
101 163 FOURNIER ESTEVAN Thomas D.TISSOT
102 164 COLAS Sydney M. MAURES
103 165 SENES Julien M. MAURES
104 166 LAGHRISSI Jounaid J. JAURES
105 168 TAROUENSAID Badis R. CHAR
106 170 BONETTI Tilio J. JAURES
107 172 MARIOTTINI Romain R. CHAR
108 173 SAILLANT BRYAN J. AICARD
109 174 RAYBAUD Alexis J. JAURES
110 175 BRICE Ethan J. JAURES
111 176 MADJRI RAYAN J. AICARD
112 177 AMMARI Sofian D.TISSOT
113 178 BINET Lubin D.TISSOT
114 181 LARIOTTE Dylan J. JAURES
115 184 TETON  Lucas D.TISSOT
116 185 MERLE BAPTISTE J. AICARD
117 186 VAUTRIN Mathis J. JAURES
118 187 POZZOBON Killian R. CHAR
119 194 DESEVAUX Macéo D.TISSOT
120 195 DUBOIS THEO J. AICARD
121 196 NICOLI DIMINO Sébastien J. JAURES
122 198 MELLANO Enzo D.TISSOT
123 199 FERREIRA-GOMES GABRIEL J. AICARD
124 204 MEZARD  Noah D.TISSOT
125 206 BERKANE Bilal J. JAURES
126 207 KOLECZKIW KAEL-MAXIME J. AICARD
127 208 GRAS Benjamin J. JAURES
128 209 SENEE Gildwen J. JAURES
       
         

 

Partager cette page

Repost 0
Published by epscollegeleluc