Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • : Ce blog permet aux élèves du collège du Luc d'être informé et de suivre les événements liés à l'EPS et à l'Association Sportive du collège.
  • Contact

Bienvenue

Voici venu le temps du net...

 

Ce blog a pour but de créer du lien entre l'équipe EPS et les acteurs du collège du Luc (les élèves, les parents d'élèves, les enseignants ainsi que l'administration).

 

Bonne navigation à tous

 

L'équipe EPS (Mme Bardy, Mme Pennau, M. Caumon, M. Farison, M. Heitzmann, Mme Carrara)

 

Activités

Liens

9 novembre 2014 7 09 /11 /novembre /2014 20:29

Voici le calendrier des rencontres pour les joueurs de volley.

Les départs se font à 13h au bus et le retour est préu vers 16h30-17h. 

Etant donné que le volley est un sport collectif merci de prendre vos dispositions afin que les coéquipiers ne soient pas pénalisé.

12/11/2014 match Brignoles (Halle Vabre)
26/11/2014 cross district Rocbaron
07/01/2015 match Besse
21/01/2015 Match Brignoles (Jean Moulin)
11/02/2015 match Besse
Repost 0
Published by epscollegeleluc - dans Volley
commenter cet article
9 novembre 2014 7 09 /11 /novembre /2014 20:23

Voici le planning des sorties pour les joueurs de tennis de table.

Les départs se font à 13h au bus et les retours sont prévus vers 16h30-17h.

12/11/2014 Compétition Brignoles
26/11/2014 cross district Rocbaron
07/01/2015 Compétition Brignoles
21/01/2015 Finale district Brignoles
11/03/2015 Tennis de Table 83 ?
01/04/2015 Compétition Brignoles

Les autres mercredis, il y a entrainement normalement.

Repost 0
Published by epscollegeleluc - dans Tennis de table
commenter cet article
9 novembre 2014 7 09 /11 /novembre /2014 18:24

Voici le planning des sorties pour les joueurs de badminton.

Les départs se font toujours à 13h au bus et le retour prévu entre 16h30 et 17h.

Si votre catégorie n'est pas concernée par la sortie alors la séance est annulée. Vous pouvez vous rabattre sur d'autres activités (tennis de table ou basket) si ils ne sont pas en déplacement.

26/11/2014 cross district Rocbaron
07/01/2015 minimes Rocbaron
17/12/2014 benjamins St Maximin
21/01/2015 minimes Brignoles
11/02/2015 minimes Garéoult
18/03/2015 benjamins Rocbaron
01/04/2015 benjamins Brignoles
Repost 0
Published by epscollegeleluc - dans Badminton
commenter cet article
21 octobre 2014 2 21 /10 /octobre /2014 09:54

Classement CM2 garçons

Classement CM2 Classement général Dossard NOM Prénom
Ecole
1 4 2006 FARISON Ilan M R. CHAR
2 12 5027 BIANCHERI Elio M J. AICARD
3 15 5013 GAUTHIER Robin M J. AICARD
4 16 6001 BRIANCON XAVIER M M. MAURES
5 20 2030 COTTA Nando M R. CHAR
6 21 2013 JACKIW Florian M R. CHAR
7 23 2012 HOURLIER Baptiste M R. CHAR
8 30 DT 29 CALAMEL Martin G D.TISSOT
9 32 4043 LEPLEY Alexis M J. JAURES
10 33 2021 ALCAZAR Maxance M R. CHAR
11 34 4054 BELLENS JOURDREN William M J. JAURES
12 36 4008 DUFOUR Ethan M J. JAURES
13 39 2004 DENA Loric M R. CHAR
14 41 2039 HAMBACHER Jason M R. CHAR
15 42 4017 HLIMI Nabit M J. JAURES
16 43 2066 REGHIS Anaky M R. CHAR
17 45 2033 DEROCH Robin M R. CHAR
18 46 DT 22 SIEIRO Raphaël G D.TISSOT
19 48 2053 COMBEPINE Lucas M R. CHAR
20 49 4069 RABIN Emeric M J. JAURES
21 51 5006 DE SANTIS Loïc M J. AICARD
22 52 2037 HAKKOUCH Jawad M R. CHAR
23 53 4003 CAMEZ Evan M J. JAURES
24 54 DT 53 MERESSE Yoan G D.TISSOT
25 60 507 KIMSESIZ Abdullah

26 61 5032 DRIDI Mathis M J. AICARD
27 62 2008 FULCHERI Paolo M R. CHAR
28 63 4022 LUNDHOLM Simon M J. JAURES
29 65 4039 DROUET Gaetan M J. JAURES
30 66 4061 KABCHI Soufiane M J. JAURES
31 69 5022 SALLES Corrado M J. AICARD
32 70 5042 JAUME Jérémi M J. AICARD
33 71 5009 DUCHESNE Romain M J. AICARD
34 72 DT 24 THOMASSIN Lucas G D.TISSOT
35 76 DT 13 DONDERO Tony G D.TISSOT
36 77 4010 FRIGOLI Kelian M J. JAURES
37 80 5031 DISTINGUIN Fabien M J. AICARD
38 81 4026 UZUN Ibrahim M J. JAURES
39 89 4016 HAJJAJ Sami M J. JAURES
40 90 4058 DOUTRELIGNE Quentin M J. JAURES
41 91 5045 LEMERCIER Tiloën M J. AICARD
42 92 5041 JAUFFRET Thomas M J. AICARD
43 93 5046 MARCHAND Néo M J. AICARD
44 94 5029 CHENEVARD Romain M J. AICARD
45 95 2027 CARRARA Axel M R. CHAR
46 98 5017 JAOUEN Enzo M J. AICARD
47 100 DT 33 DELAY Emerick G D.TISSOT
48 101 2007 FERIGNO Kalvin M R. CHAR
49 104 5019 LAURE Augustin M J. AICARD
50 105 4032 BOUABBANE Matéo M J. JAURES
51 107 2070 SDIRI Yliès M R. CHAR
52 108 2069 SANTIAGO Anthony M R. CHAR
53 110 4066 OCCELLI Fares M J. JAURES
54 111 DT 37 FLAHAUT Lucas G D.TISSOT
55 114 DT 15 HARICOT Pierre G D.TISSOT
56 116 2018 LE BAIL Raphaël M R. CHAR
57 119 5058 TROIN Alexandre M J. AICARD
58 120 DT 40 JOURDAIN Alexis G D.TISSOT
59 121 DT 46 SARRASIN Kévin G D.TISSOT
60 122 5054 JACQUEMOT Hugo M J. AICARD
61 123 2000 AMIS Evan M R. CHAR
62 125 2051 BONNET Corentin M R. CHAR
63 126 6007 GUILLAUME AXEL M M. MAURES
64 127 2024 BERRICHON Steve M R. CHAR
65 128 DT 06 BRETONNIÈRE Benjamin G D.TISSOT
66 131 DT 09 DAMIR Houssam G D.TISSOT
67 132 5025 ALLIONE Thibault M J. AICARD
68 133 DT 11 DECROCK BREMOND Jessy G D.TISSOT
69 134 DT 45 RAMOS Thomas G D.TISSOT
70 135 4048 QUERIDO Nicolas M J. JAURES
71 137 4049 RAYBAUD Adrien M J. JAURES
72 138 DT 19 ROBBA Enzo G D.TISSOT
73 139 4014 GILBERT Théo M J. JAURES
74 140 4033 BRUN Bryan M J. JAURES
75 141 4037 DITNER Lucas M J. JAURES
76 142 4057 DEMIR Berkan M J. JAURES
77 143 6002 CHARRIER EMMANUEL M M. MAURES
78 144 5055 NINNOLI Régis M J. AICARD
79 145 5043 LAMADON Léo M J. AICARD
80 146 2002 CHEBEAUX Mathis M R. CHAR
81 150 2050 BONETTI Léo M R. CHAR
82 154 2049 BERTAUX Cooper M R. CHAR
83 157 5012 GARCIA Dorian M J. AICARD
84 158 5021 ROMMELARD Yoan M J. AICARD
85 159 2038 HAMBACHER Angel M R. CHAR
86 160 4074 VIDAL Thomas M J. JAURES
87 163 4028 BASAURI Amaru M J. JAURES
88 164 5037 GERARD Natis M J. AICARD
89 165 2068 SABER Anass M R. CHAR
90 166 2057 DUBOIS Maxence M R. CHAR
91 167 6003 COLAS SYDNEY M M. MAURES
92 169 4062 LAGHRISSI Jounaid M J. JAURES
93 172 DT 26 BELHABIB Mehdi G D.TISSOT
94 173 4038 DRISSI Adam M J. JAURES
95 174 6010 RIBOT MATHEO M M. MAURES
96 175 5011 FAGROUCH Amine M J. AICARD
97 178 4040 JOAQUIN Sylvain M J. JAURES
98 179 2023 BEN SMIDA Eyoub M R. CHAR
99 182 DT 50 VERBRUGGHE Léo G D.TISSOT
100 183 4068 PIANO David M J. JAURES
101 184 4034 BRUN Timothée M J. JAURES
102 185 DT 35 DUREAULT Titouan G D.TISSOT
103 190 DT 03 BAZAN Emilien G D.TISSOT
104 191 4071 ROMAN Bryan M J. JAURES
105 192 4044 MACE Alexandre M J. JAURES
106 194 5052 DUPEUX William M J. AICARD
107 197 5049 ROMMELARD Natan M J. AICARD
108 199 6000 BESSON LOUIS M M. MAURES
109 200 6011 SEPE LORENZO M M. MAURES
110 202 5005 BRUNIER MAXIME M J. AICARD
111 205 5053 DUSSOL Ethan M J. AICARD
112 207 4000 ALEXANDER Harry M J. JAURES
113 211 DT 12 DEFASSIAU Mathis G D.TISSOT
114 212 5008 DI BELLA Alessandro M J. AICARD
115 214 5044 LAURENT Kyllian M J. AICARD
116 217 5033 DUSSEL Nathan M J. AICARD
117 218 4012 GATTA Mattéo M J. JAURES
118 221 DT 55 MONTOYA Enzo G D.TISSOT
119 222 4064 LE POTIER Eren M J. JAURES
Repost 0
Published by epscollegeleluc - dans Les cross
commenter cet article
21 octobre 2014 2 21 /10 /octobre /2014 09:52

Classement CM2 filles

Classement CM2 Classement général Dossard Nom Prénom
Ecole
1 2 DT 49 TURPIN Manon F
2 3 DT 39 GENERAT Charlotte F
3 4 2010 GORLET Prune F R. CHAR
4 5 5040 HOUAMRIA Coralie F J. AICARD
5 7 DT 47 SEROZ Jade F
6 9 2017 KEROUEDAN Léna F R. CHAR
7 13 5018 LAMHALHLI Yasmine F J. AICARD
8 14 DT 34 DJENDEREDJIAN Loan G D.TISSOT
9 15 DT 41 LUCAS Rebecca F
10 16 2015 JACKIW Morgane F R. CHAR
11 19 2031 DENA Eléandra F R. CHAR
12 26 DT 54 MAIFFRET Vanessa F
13 27 2014 JACKIW Manon F R. CHAR
14 29 2060 FANNI Océane F R. CHAR
15 32 DT 48 SEROZ Lilou F
16 33 4059 FEITZ Lee-Lou F J. JAURES
17 34 5001 ATTALAI Shaïma F J. AICARD
18 35 4023 MASSOL Célia F J. JAURES
19 36 DT 43 PEIRIN Eline F
20 38 DT 23 STRIANESE Angélina F
21 44 2062 JEDDOU Nejma F R. CHAR
22 46 5000 ATTALAI Salima F J. AICARD
23 47 5026 BALAROTTO Emma F J. AICARD
24 50 DT 30 CESARI Dana F
25 54 4009 FRANZA Serena F J. JAURES
26 55 5007 DERAY Lola F J. AICARD
27 56 4042 LATCHE Noemie F J. JAURES
28 57 4063 LAMQADDEM Dounia F J. JAURES
29 61 6006 GUEDRE LEA F M. MAURES
30 62 2056 DECRET Angélique F R. CHAR
31 64 2043 ROUSSEL Léa F R. CHAR
32 65 4015 GRANDPRE-BUCHHEIT Suzon F J. JAURES
33 66 6004 ELLIS FLORENCE F M. MAURES
34 74 4013 GIL Maelou F J. JAURES
35 75 6005 FOURNY CHARLINE F M. MAURES
36 76 4072 ROUX Emie F J. JAURES
37 78 4056 CAGNIAC Shana F J. JAURES
38 80 2052 CHRISTOPHORY Enora F R. CHAR
39 81 2029 CORTES Carla F R. CHAR
40 83 2071 SELLIER Jenny F R. CHAR
41 84 4055 BURAN Naomie F J. JAURES
42 85 4031 BISCONTI Lucie F J. JAURES
43 88 4036 DETREZ Justine F J. JAURES
44 89 5024 VALEX Fanny F J. AICARD
45 90 2032 DERIGNY Perrine F R. CHAR
46 91 2046 WEBER Maëla F R. CHAR
47 92 4006 CHORDA Noemie F J. JAURES
48 94 2019 PERRIN Laura F R. CHAR
49 95 2003 COTTARELLI Léna F R. CHAR
50 96 5010 ENEG Eléna F J. AICARD
51 97 2045 TRUPIN Maëlys F R. CHAR
52 100 2065 PEREZ Emma F R. CHAR
53 101 2022 BEN SABER Eva F R. CHAR
54 103 2035 GILBERT Yelhine F R. CHAR
55 106 2044 RUFFANACH Maïleen F R. CHAR
56 107 2034 DUBET Juliane F R. CHAR
57 108 4045 MARCHAL Sarah-Lou F J. JAURES
58 109 4051 VIGEL Ilona F J. JAURES
59 110 4018 JOURJON Claudie F J. JAURES
60 112 2061 GIOVINAZZO Léna F R. CHAR
61 113 2042 PELEGRIN Maëlys F R. CHAR
62 115 DT 05 BENOLIE L Margaux F
63 116 2001 BERTERO Paloma F R. CHAR
64 117 DT 02 AUVRAY Alina F
65 118 5030 CONTE Allia F J. AICARD
66 119 5047 PRYBILLE Léa F J. AICARD
67 121 5028 CERLI Léa F J. AICARD
68 123 2059 FANNI Maéva F R. CHAR
69 124 5015 HABJAOUI Chérine F J. AICARD
70 125 4004 CANON Chimene F J. JAURES
71 126 5002 BELOEIL Enola F J. AICARD
72 127 4011 GANDIA Mélissa F J. JAURES
73 129 5036 GABRIEL Katie F J. AICARD
74 130 4035 D'ANTONIO Marina F J. JAURES
75 131 2058 FANNI Eva F R. CHAR
76 132 2064 PAILLAN Eléa F R. CHAR
77 133 2048 BALLET Océane F R. CHAR
78 134 DT 44 QUAINON Agathe F
79 135 2020 VIRGINET Johanna F R. CHAR
80 136 2016 JUAN Marie-Lou F R. CHAR
81 138 4029 BELLOI Noelya F J. JAURES
82 140 DT 08 CATHALA Morgane F
83 141 2009 GIACOBAZZI Anaïs F R. CHAR
84 144 4002 BLANC Lisa F J. JAURES
85 146 DT 07 CARON Camille F
86 149 5051 BROCHEN Luna F J. AICARD
87 150 4046 MELE Chiara F J. JAURES
88 151 DT 25 WYNS MaItena F
89 152 5035 FURTERER Nattasha F J. AICARD
90 153 DT 31 CHANEL Lucie F
91 154 DT 20 SCAGLIA Jade F
92 155 6012 VARIPATIS LOU-ANNE F M. MAURES
93 158 DT 51 ALLIOT Angèle F
94 159 DT 32 COUPEAU Céline F
95 160 DT 16 ORTIZ Laura F
96 161 DT 52 CRENIAUX Célia F
97 164 5039 GRASSO Camille F J. AICARD
98 165 DT 10 DE CHEVRON VILETTE Olympe F
99 169 4070 RADOICIC DALMASSO Camille F J. JAURES
100 170 DT 14 DORUK Ozde ? D.TISSOT
101 171 2036 HADDOUCHE Yness F R. CHAR
102 172 2028 CAZZOLA Lysa F R. CHAR
103 173 4047 NICOLI Emma F J. JAURES
104 175 4060 GODBILLON Caroline F J. JAURES
105 176 5048 ROGER Julie F J. AICARD
106 185 DT 18 RESLINGER Anaé F
107 187 5004 BOUNOI Hassna F J. AICARD
108 188 4075 YAHIAOUI Assala F J. JAURES
109 189 DT 17 ORY CUVILLIER Maeva F
110 191 5014 GOLETTO Justine F J. AICARD
111 192 DT 04 BELHAJ Shaïna F
112 193 DT 21 SEUTE Keylia F
113 194 4053 AYALA Y ROURA Savannah F J. JAURES
114 195 4020 KUGENER Kélia F J. JAURES
115 198 2040 LOCQUENEUX Anaïs F R. CHAR
116 199 2025 BISCONTI Mélissa F R. CHAR
117 200 4065 MARTIN Léa F J. JAURES
118 201 6008 LANCIEN EMMY F M. MAURES
119 202 5016 HERLANT Inès F J. AICARD
120 203 4005 CERVETTI Cassandra F J. JAURES
121 204 4067 OLIVIERI Carla F J. JAURES
122 206 5056 ROUFFIGNAT Andréa F J. AICARD
123 215 5057 TROCME Célia F J. AICARD
124 216 5059 VALENTE Elsa F J. AICARD
125 217 5050 BLANCHET Ylona F J. AICARD
126 218 5038 GIRARD Justine F J. AICARD
127 220 5034 FALCO Zoé F J. AICARD
128 221 4024 RICHARD Lana F J. JAURES
129 222 2054 CORNET Manon F R. CHAR
130 223 2026 CALLES Lilia F R. CHAR
131 224 4019 JRAD Amel F J. JAURES
Repost 0
Published by epscollegeleluc - dans Les cross
commenter cet article
21 octobre 2014 2 21 /10 /octobre /2014 09:51

Classement 6èmes garçons

Classement 6emes Classement général Dossard NOM Prénom
Classe
1 1 919 THOMASSIN Yanis M 6EME9
2 2 212 HOUAMRIA Clément M 6EME2
3 3 702 BEAU Lucas M 6EME7
4 5 422 UGUR Habip M 6EME4
5 6 1017 GOBERT Tom M 6EME10
6 7 1006 BOURGES Lou M 6EME10
7 8 522 WAGNER Hugo M 6EME5
8 9 1024 SAIDI Mehdi M 6EME10
9 10 716 LEBOULEUR Alexandre M 6EME7
10 11 803 BESSON Damien M 6EME8
11 13 304 COTTA Enzo M 6EME3
12 14 711 GARNIER Maurin M 6EME7
13 17 900 BERKANE Farid M 6EME9
14 18 824 TORRES Nassim M 6EME8
15 19 316 PEDEHONTAA Quentin M 6EME3
16 22 117 OLLEON Sean M 6EME1
17 24 400 BOUNAB Adil M 6EME4
18 25 1014 DOTTONI Lucas M 6EME10
19 26 106 DELANNAY Raphaël M 6EME1
20 27 102 BARRUEL Matteo M 6EME1
21 28 516 NETOUR Lorenzo M 6EME5
22 29 607 DAIF Erwann M 6EME6
23 31 1011 DESLOGES Mathéo M 6EME10
24 35 310 IDRI Nouredinne M 6EME3
25 37 809 ESSAIHI Raffik M 6EME8
26 38 101 ARMENTIER Thibaud M 6EME1
27 40 820 RITTIE Theo M 6EME8
28 44 122 YAHIAOUI Ziaïd M 6EME1
29 47 903 CAJAN Max M 6EME9
30 50 222 THIOUX Baptiste M 6EME2
31 55 419 SERVAJEAN Axel M 6EME4
32 56 109 FLEURENCE Tristan M 6EME1
33 57 701 AUDIBERT Noah M 6EME7
34 58 602 ARNOUX Enzo M 6EME6
35 59 211 HAMBACHER Tristan M 6EME2
36 60 507 KIMSESIZ Abdullah

37 64 210 GUYOT Martin M 6EME2
38 67 413 MAUREL Hugo M 6EME4
39 68 720 VALADE Erwan M 6EME7
40 73 713 GUILLEVIC Yann M 6EME7
41 74 217 MORIELLO Kenzo M 6EME2
42 75 206 BERNARD Johan M 6EME2
43 78 715 HOURLIER Antoine M 6EME7
44 79 1018 HOURLIER Louis M 6EME10
45 82 901 BERNARD Yoan M 6EME9
46 83 700 AJANA Sofiane M 6EME7
47 84 1010 DEQUEHEN Eloan M 6EME10
48 85 220 QUILLIET Theo M 6EME2
49 86 600 ABDALLAH Roanito M 6EME6
50 87 904 CAJAN Ugo M 6EME9
51 88 1023 PRAT Guillaume M 6EME10
52 96 420 TELLIER Dorian M 6EME4
53 97 510 ROLLIN Bryan M 6EME5
54 99 912 LOMBARDO Thomas M 6EME9
55 102 209 FIEVET Quentin M 6EME2
56 103 801 BAUDRY Logann M 6EME8
57 106 703 BLANC--VINCETTI Clement M 6EME7
58 109 407 EL OCHI Hamdi M 6EME4
59 112 1003 BENBAHLOULI Yanis M 6EME10
60 113 802 BELHADRI Sami M 6EME8
61 115 905 CHEVALIER-DREVON Esteban M 6EME9
62 117 411 LACARELLE Erwan M 6EME4
63 118 920 TISSOT Rémi M 6EME9
64 124 311 KALLEL Khalil Rahman M 6EME3
65 129 120 SICART Mathis M 6EME1
66 130 1016 GARCIA Paul M 6EME10
67 136 822 ROSA Walid M 6EME8
68 147 708 DONADIEU Mickael M 6EME7
69 148 200 ABABOU Amin M 6EME2
70 149 225 VISNIKAR Benjamin M 6EME2
71 151 917 PETIT Marc M 6EME9
72 152 816 PENNA Fabio M 6EME8
73 153 215 MEKHAREF Kilian M 6EME2
74 155 710 GALLI Andgel M 6EME7
75 156 721 VALLUCCI Hugo M 6EME7
76 161 409 JOAQUIN Kévin M 6EME4
77 162 107 DELANNOY Enzo M 6EME1
78 168 902 BRAHIMI Quentin M 6EME9
79 170 906 DAVID Florian M 6EME9
80 171 303 COMBAUD Thomas M 6EME3
81 176 307 FANOUI Abderrezak M 6EME3
82 177 608 GRARD Vincent M 6EME6
83 180 1000 AREND Matheo M 6EME10
84 181 119 PRESCHEY Niels M 6EME1
85 186 706 D'ETTORRE David M 6EME7
86 187 611 SLIMANI Taoufik M 6EME6
87 188 603 BELMIR Bilal M 6EME6
88 189 707 DE VOGELAERE Grégory M 6EME7
89 193 606 CELOTTO Constant M 6EME6
90 195 1007 CATHALA Léo M 6EME10
91 196 319 SELLIER Samuel M 6EME3
92 198 514 MARI Adrien M 6EME5
93 201 807 DESMARS Yannis M 6EME8
94 203 601 ALJIC Idriz M 6EME6
95 204 819 RICHARD Bryan M 6EME8
96 206 505 GOMEZ Antoine M 6EME5
97 208 501 BERNADAS Mehdi M 6EME5
98 209 806 COMBES Nicolas M 6EME8
99 210 418 SAIAH Lenny M 6EME4
100 213 1020 MAILLARD Matthéo M 6EME10
101 215 111 LAMQADDEM Yanis M 6EME1
102 216 404 DE SOUSA Vidal M 6EME4
103 219 306 DOVIN Rayane M 6EME3
104 220 322 VALEX Yohann M 6EME3
Repost 0
Published by epscollegeleluc - dans Les cross
commenter cet article
21 octobre 2014 2 21 /10 /octobre /2014 09:51

Classement 6èmes filles

Classement 6emes Classement général dossard NOM Prénom
Classe
1 1 813 MALLOUKI Inès F 6EME8
2 6 814 NERON Aurélie F 6EME8
3 8 1015 DRISSI Assia F 6EME10
4 10 213 LECOMTE Jade F 6EME2
5 11 414 MULOT Maimiti F 6EME4
6 12 205 BENOLIEL Léa F 6EME2
7 16 504 FILAINE Manon F 6EME5
8 17 202 ARRIANI Yasmine F 6EME2
9 18 805 CHABOUNI Fadwa F 6EME8
10 20 421 TOUSSAINT Coralie F 6EME4
11 22 403 COTTARELLI Zoé F 6EME4
12 23 722 WILLEMS Zoé F 6EME7
13 24 517 NUPERT Maxine F 6EME5
14 25 714 HILAIRE Camille F 6EME7
15 28 604 BURLURAUX Tifany F 6EME6
16 30 100 ACHAOUI Inas F 6EME1
17 31 105 DE ALMEIDA Océane F 6EME1
18 37 1013 DOMPNIER Sarah F 6EME10
19 39 519 PICHON Melanie F 6EME5
20 40 417 POISOT Clara F 6EME4
21 41 204 BENOLIEL Justine F 6EME2
22 42 704 CHARGROS Ilona F 6EME7
23 43 508 KOTOWICZ Vanessa F 6EME5
24 45 712 GIULIANA Iluna F 6EME7
25 48 1002 BEN RHOUMA Alissa F 6EME10
26 49 718 RONDELLI Alanis F 6EME7
27 51 910 GARNIER Marine F 6EME9
28 52 918 TETON Marion F 6EME9
29 53 509 LACROSSE Romanee F 6EME5
30 58 808 DRIDI Jade F 6EME8
31 59 405 DE SOUZA Chloe F 6EME4
32 60 521 SADDOUKI Sarah F 6EME5
33 63 511 LEVAIS Mendie F 6EME5
34 67 201 ACHAOUI Dounia F 6EME2
35 68 112 LE BOUCHER Marianne F 6EME1
36 69 1001 AUDELAN Pauline F 6EME10
37 70 1004 BENKADDOUR Doria F 6EME10
38 71 308 GUIDINI Maïly F 6EME3
39 72 114 LUIS Sloane F 6EME1
40 73 416 PAILLAN Noélie F 6EME4
41 77 512 MAGLIULI Luna F 6EME5
42 79 315 MENET Léa F 6EME3
43 82 309 HADARI Salma F 6EME3
44 86 916 NOEL Marie F 6EME9
45 87 218 PEILLON Paloma F 6EME2
46 93 503 DEBAVELAERE Loane F 6EME5
47 98 705 COGNAT Laura F 6EME7
48 99 401 BOUSSEMART Léa F 6EME4
49 102 216 MILED Islème F 6EME2
50 104 500 BABENGHANEM Sarah F 6EME5
51 105 915 MELLANO Océane F 6EME9
52 111 203 BECK Léa F 6EME2
53 114 408 GUIBERT Cyliane F 6EME4
54 120 108 FERREZ Emma F 6EME1
55 122 1019 KUGENER Noémie F 6EME10
56 128 116 MAKROUF Inès F 6EME1
57 137 313 LUCATELLO Ambre F 6EME3
58 138 1009 DEFORGE Carla F 6EME10
59 142 907 DIOULOUFET Ludivine F 6EME9
60 143 221 REGAZZETTI Alexia F 6EME2
61 145 1012 DOMENECH Nina F 6EME10
62 147 908 DUBOST Maya F 6EME9
63 148 605 BUSSIERE Sarah F 6EME6
64 156 312 KEBE Lea F 6EME3
65 157 415 NICOLET Manon F 6EME4
66 162 320 SUCCHETTO Laura F 6EME3
67 163 318 SANSPOIL Mélissa F 6EME3
68 166 909 FOURNIER Pascaline F 6EME9
69 167 812 LUCCI Flavie F 6EME8
70 168 410 JOURDREN--BELLENS Amanda F 6EME4
71 174 520 PORTAL Coralie F 6EME5
72 177 1005 BONHOMME Anais F 6EME10
73 178 719 ROUQUETTE Léonie F 6EME7
74 179 717 LEGRAIN Eléa F 6EME7
75 180 800 AUDONNET Eva F 6EME8
76 181 224 VENTURINI Carla F 6EME2
77 182 610 PHILIPPE SANTIAGO Marie-Jenifer F 6EME6
78 183 115 MAHUT Lucie F 6EME1
79 184 118 PERTHUIS Karen F 6EME1
80 186 110 KOLECZKIW Emmanuelle F 6EME1
81 190 301 ANSELME-MATTEI Lou F 6EME3
82 196 423 VOLPE Ambre F 6EME4
83 197 821 ROLLET Pauline F 6EME8
84 205 121 SPADA Sorenza F 6EME1
85 207 302 BERNARD Léa F 6EME3
86 208 518 OUIDOUH Yasmina F 6EME5
87 209 406 DURBANO Léa F 6EME4
88 210 402 CASTELLO Lola F 6EME4
89 211 103 BARRY Kelly F 6EME1
90 212 104 CIRINO Kimberly F 6EME1
91 213 113 LEYRAL Manon F 6EME1
92 214 323 VENTURINO Lana F 6EME3
93 219 613 TODISCO Alicia F 6EME6
Repost 0
Published by epscollegeleluc - dans Les cross
commenter cet article
3 octobre 2014 5 03 /10 /octobre /2014 20:03

Toutes les AS du mercredi 8 octobre sont annulées car nous sommes en déplacement.

Repost 0
Published by epscollegeleluc
commenter cet article
3 octobre 2014 5 03 /10 /octobre /2014 20:00

Pour recevoir toutes les infos sur l'AS, pensez à "epsleluc" sur facebook!

Repost 0
Published by epscollegeleluc
commenter cet article
3 octobre 2014 5 03 /10 /octobre /2014 20:00

Pour recevoir toutes les infos sur l'AS, pensez à "epsleluc" sur facebook!

Repost 0
Published by epscollegeleluc
commenter cet article