Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • : Ce blog permet aux élèves du collège du Luc d'être informé et de suivre les événements liés à l'EPS et à l'Association Sportive du collège.
  • Contact

Bienvenue

Voici venu le temps du net...

 

Ce blog a pour but de créer du lien entre l'équipe EPS et les acteurs du collège du Luc (les élèves, les parents d'élèves, les enseignants ainsi que l'administration).

 

Bonne navigation à tous

 

L'équipe EPS (Mme Bardy, Mme Pennau, M. Caumon, M. Farison, M. Heitzmann, Mme Carrara)

 

Activités

Liens

/ / /

Filles

6ème     général
1 DROME Zéline 1
2 VOEGELI Sophie 6
3 DURAND Julie 7
4 RABOIN Loriane 8
5 GARRO Emma 9
6 BOURGEAT Lou 11
7 BEDROSSIAN Lisa 12
8 VISINI Osy 13
9 BECCARIA Anaïs 16
10 VANDENBUSSCHE Emmanuelle 20
11 MANCIA Romane 21
12 GATTA Amélie 22
13 JALIA Laure 23
14 GARCIA Tiffany 24
15 MOBTAKIR Omayma 25
16 LE GAC Mélanie 29
17 GUINIER Emma 34
18 BRETAULT Eléa 36
19 SAIDI Lina 37
20 MOBTAKIR Salma 38
21 GOSNET Lucie 39
22 RICHARD Léa 43
23 ASSANTE Lola 47
24 WOUHOUD Chaïmaa 49
25 PELLEGRINO Ludmilla 51
26 CHIHEB Romayssae 54
27 DURAND Kristen 59
28 NOURRI Romane 64
29 KHALFA Mahira 66
30 BEN SMIDA Nolwenn 68
31 BENAMARA Sarah 72
32 LEKIEFS Anaïs 73
33 LEMIERE Océane 74
34 SAVINEAU Mathilde 76
35 FOURNY Loénie 77
36 MASSIN Léa 78
37 BAREZ Gwendoline 82
38 FULCHERI Laly 83
39 GUEUDRE Clara 84
40 GREFFIER Valentine 85
41 NERON Justine 86
42 DE SANTIS Audrey 87
43 DOGUET Inès 97
44 FUMAT Anaïs 99
45 MOLYN Julia 101
46 CESARI Tessa 105
47 FIGARI Séréna 109
48 JALAGUIER Caroline 118
49 LEPLEY Danaé 120
50 BOUEXEL Krysta 123
51 MARTIN Léa 124
52 ROUSSEAUX Maéva 126
53 PRIN-CLARY Lola 127
54 PLASSAIS Camille 128
55 BRONZINO Stéphanie 137
56 FELIX Lise 138
57 KAINUKU Candie 141
58 HICHER Maïlys 142
59 DI MARTINO Aurélie 144
60 THIOLLOY Jessica 145
61 ESMIEU Cassy 147
62 GASPARD Marina 148
63 SOULIE Nina 149
64 DUSSEAU Andréa 150
65 TESKER Maïssa 151
66 PERTHUIS Karen 152
67 DIOULOUFET Ludivine 153
68 BENAVIDES Gwendoline 154
69 VESCOVI Eva 155
70 GRANIER Maëlle 164
71 FARQUE Cloé 165
72 ZANELLA Margaux 166
73 MEDJAOUED Linda 169
74 BROSSARD Tiffany 170
75 LAZMANY Leïla 176
76 BARRAS Olympe 177
77 ABABOU Sofia 178
78 PERRIER Célya 180
79 ENEG Camille 182
80 ARBOLA Mélissa 183
81 BLANCHETON Marine 185
82 GOLETTO Marie 186
83 MEDJAOUED Woïnah 187
84 SALLES Marjolaine 188
85 DUFOUR Angeline 192
86 DIAZ Morgane 193
87 BECRET Gwendoline 194
88 LEYRAL Manon 197
89 SARRASIN Coralie 198
90 DUBET Estelle 199
91 CARLETTI Alicia 206
92 PIERRAT Joanna 207

Garçons

Class. 6èmes     Class général
1 LAMHALHLI Zyad 1
2 GUILBERT Kentin 3
3 PONTHIEU Matéo 8
4 JUAN Mathias 9
5 BOUCLY Alexis 10
6 COMMENCE Benjamin 11
7 LANSMANT Antoine 12
8 BOUZIDI Jawad 13
9 MARCHAL Axel 14
10 SANTIAGO José 16
11 NIEDERLENDER Allan 23
12 GHIBAUT Axel 24
13 KABCHI Anas 25
14 QUINTO Mathias 26
15 LARIBI Rayane 27
16 ARRIANI Anas 29
17 TERIAOUI Salaheddine 31
18 LAMKADEM Rachid 32
19 PUGEAT Théo 33
20 MARCOUX Johann 34
21 ZAMPAR Majid 37
22 GUERIDON Thomas 38
23 GALLESIO Alexandre 39
24 RIDAO Enzo 40
25 PLAUT Clément 41
26 VERQUERA Flavio 42
27 ROGER Kévin 44
28 BERTRAND Thibault 45
29 ZANIER-CHARRETTE Emeric 48
30 DUARTE ALMEIDA Alexis 49
31 GRONIER Alexis 53
32 LANGLOIS Théo 55
33 BOUTEILIER Mathieu 56
34 LEMERCIER Matéo 57
35 DALMASSO Mattéo 58
36 PHOLOPPE Jimmy 60
37 MORGANTI Théo 61
38 NAUDIN Armand 62
39 CHEYLAN Tommy 63
40 LOPEZ Adrien 65
41 NOAILLES-MONGE Tom 69
42 AYACHE Lucas 70
43 SALAI Noa 71
44 MAQUIN Théo 72
45 BRANDI Romain 73
46 GHIBAUT Lorenzo 76
47 DAGON Théo 77
48 BERMUDEZ Loris 78
49 DAOUDI Ahmed Nedjemeddine 79
50 MARTIN Kenny 80
51 LAC Mathéo 81
52 FARAJ Marc 83
53 RAHAL Nathan 89
54 TUREK Arthur 91
55 BERNARD Johan 92
56 GUINIER Pierre 96
57 CERATO Arnaud 98
58 STEHLY Renaud 99
59 STRIANESE Quentin 105
60 BARALE Florian 108
61 AUDIBERT Louis 111
62 NAJAS Aurélien 112
63 GIOVINAZZO Estéban 115
64 EL OUFI Nassim 116
65 FROGE Jimmy 117
66 BESSAM Ilyasse 118
67 EL YAKOUBI Salim 122
68 DURET Axel 123
69 PAPA Enzo 127
70 OUADJI Iheb 128
71 SUZAN Louis 129
72 MARQUES Adrien 132
73 BONNARDE Nathan 139
74 BALDERIOTTI Enzo 141
75 HOURCAU Trystan 142
76 GEMINI Julian-Thomas 143
77 ROOS Axel 145
78 ROUSSY Yohan 147
79 BIANCHERI Erwann 157
80 FREMY Alexandre 158
81 LOPEZ-BUSSO Alexis 159
82 RIOCHE Dylan 160
83 ROUAUX Julien 170
84 TAXI Kalvin 172
85 CHOUAY Abderrahmane Larbi 174
86 CHABAUD David 180
87 BALAROTTO Aurélien 186
88 CARUSO Logan 187
89 CHABROUX Samuel 188
90 MORAUD Nicolas 192
91 ROUGE Jean-Christophe 193
92 PAPPATICO Axel 194
93 AMATORI Adrien 196
94 CHENAUD Lenny 199
95 MARI Adrien 201
96 DESMARS Yannis 202
97 AUBERT Hugo 204
98 MATHIEU Thomas 207
99 GIBAUD Valentin 208
100 SCHLESSER Adrien 210
101 AOUIDJ Mathis 212
102 DARRE Sandy 213
103 DEBARBOUILLE Loïc 215
104 LECOQ Loïc 215
105 PRIE Kenzi 216
106 MARTINEZ Alexis 217
107 SIMON Lucas 218
108 GUY Valentin 220
109 TALLEUR Damien 225
110 REZZOUALI Ali 228
111 THUILLIEZ Dimitri 232
112 MENET Théo 235
113 AUDELAN Maxime 236
114 GUEYE Gregory 240
115 SQUITIERI Angelo 242

Partager cette page

Repost 0
Published by