Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • : Ce blog permet aux élèves du collège du Luc d'être informé et de suivre les événements liés à l'EPS et à l'Association Sportive du collège.
  • Contact

Bienvenue

Voici venu le temps du net...

 

Ce blog a pour but de créer du lien entre l'équipe EPS et les acteurs du collège du Luc (les élèves, les parents d'élèves, les enseignants ainsi que l'administration).

 

Bonne navigation à tous

 

L'équipe EPS (Mme Bardy, Mme Pennau, M. Caumon, M. Farison, M. Heitzmann, Mme Carrara)

 

Activités

Liens

/ / /

Filles 

CM2   Général
1 CALAMEL Manon 2
2 CARRION Cindy 3
3 MALLOUKI Inès 4
4 DOUY Manon 5
5 DRISSI Assia 14
6 VERSEPUY Doriane 15
7 HILAIRE Camille 17
8 CHARGROS Ilona 18
9 COTTARELLI Zoe 19
10 PARISPauline 26
11 NERON Aurelie 27
12 PICHON Mélanie 28
13 BENOLIEL Léa 30
14 AUDELAN Pauline 31
15 BAMMLER Sarah 32
16 MULOT Maimiti 37
17 DE CHEVRON VILLETTE Mélia 40
18 TETON Marion 41
19 DENTAL Julia 42
20 LUCCI Flavie 45
21 ELLIS Florence 46
22 DE SOUSA Chloé 48
23 JACQUOT Sarah 50
24 LUIS Sloane 52
25 FOURNY Charline 53
26 GUILLOT Laura 55
27 HADARI Salma 57
28 LEVAIS Mendie 58
29 LE BOUCHER Marianne 62
30 MAIFFRET Vanessa 63
31 LAFORTUNE Lisa 67
32 NOËL Marie 67
33 ARRIANI Yasmine 71
34 MARGARIA Rosana 75
35 POISOT Clara 80
36 GARNIER Marine 81
37 SADDOUKI Sarah 92
38 COGNAT Laura 93
39 BENOLIEL Justine 94
40 GUEUDRE Léa 95
41 REGAZZETTI Alexia 96
42 DEBAVELAERE Loane 98
43 MELLANO Océane 100
44 CIRINO Kimberly 102
45 PORTAL Coralie 106
46 DRIDI Jade 107
47 OUDEVILLE Madison 108
48 ALVERNHES Lucie 110
49 GUIBERT Cyliane 114
50 MOULIN Thylane 115
51 KOTNIK Sophie 116
52 SAUGRAIN Axelle 117
53 BECK Léa 119
54 DUBOST Maya 121
55 VASSET Mélissa 125
56 PRIGENT Tatiana 129
57 FOURNIER  Pascaline 130
58 MALOSSE Mélody 133
59 PAILLAN Noelie 134
60 CHARLOTEAUX Solène 135
61 MAGLIULI Luna 136
62 PLUMEJEAU Alice 140
63 BRUSSON Charlotte 143
64 GOLETTO Justine 156
65 FERREZ Emma 157
66 DOMENECH Nina 158
67 KEBE Léa 159
68 GRASSO Camille 160
69 SUCCHETTO Laura 161
70 ROUQUETTE Léonie 163
71 FALCO Lucie 167
72 FORMENTINI Emma 168
73 NICOLET Manon 171
74 SANSPOIL Mélissa 172
75 ANSELME-MATTEI Lou 173
76 ROLLET Pauline 174
77 KOLECZKIW Emmanuelle 175
78 VENTURINI Carla 181
79 VOLPE Ambre 184
80 CASTELLO-MORA Lola 189
81 BARRE Elisa 190
82 BUSSIERE Sarah 191
83 DEFORGE Carla 195
84 MORGANTI Clara 196
85 JARDON Orlane 201
86 NICOLAS  Maeva 202
87 MILLES Sophia 208
88 BARRY Kelly 209
89 BABENGHANEM Sarah 210
90 GUILLAUME Rose 212

Garçons

Class. CM2 NOMS Class. Général
1 ABDALLAH DEDJIBO Habib 2
2 THOMASSIN Yanis 4
3 HOUAMRIA Clément 5
4 TESSAUD Evan 6
5 BEAU Lucas 7
6 LEBOULEUR Alexandre 15
7 GOBERT Tom 17
8 RITTIE Théo 18
9 MARTIN Antoine 19
10 WAGNER Hugo 20
11 DOTTONI Lucas 21
12 SAIDI  Medhi 22
13 OLLEON Sean 28
14 GARNIER Maurin 30
15 BARRUELMatteo 35
16 BESSON damien 36
17 BOURGES Lou 43
18 BENSAÏD Nassim 46
19 UGUR Habib 47
20 EL OCHI Hamdi 50
21 ARMENTIER Thibaud 51
22 COSTA Ethan 52
23 LABAT Evan 54
24 VALADEErwan 59
25 GERARDCélian 66
26 THIOUXBaptiste 67
27 SERVAJEAN Axel 68
28 HENNEBELLE Arthur 74
29 LE TIEC Maxence 75
30 DELANNAY Raphael 82
31 COTTA  Nando 84
32 PELLEGRINO Melvin 85
33 TELLIER Dorian 86
34 JOYEUX Loris 87
35 FLEURENCE Tristan 88
36 HAMBACHER  Tristan 90
37 DESLOGE Mathéo 93
38 MORIELLO Kenzo 94
39 PEREIRA Alexis 95
40 ROMIEU Nolan 97
41 QUILLIET Théo 100
42 THIEFFRY  Dorian 101
43 ROLLIN Bryan 102
44 GENTIL-PERRET Dimitri 103
45 MEKHAREF Kilian 104
46 GARCIA Paul 106
47 BAUDRY Logann 109
48 MINARDI Julien 110
49 AJANA  Sofiane 113
50 CAJAN Max 114
51 DONADIEU  Mickael 119
52 CHEVALIER-DREVON Esteban 120
53 RAYBAUD Adrien 121
54 MAUREL Hugo 124
55 ABABOU Amin 125
56 FIEVET Quentin 126
57 BOUNAB Adil 130
58 PRAT Guillaume 131
59 HOURLIER Antoine 133
60 TISSOT Rémi 134
61 VISNIKAR Benjamin 135
62 BLANC-VINCETTI  Clément 136
63 KIMSEZIZ Abdullah 137
64 LOMBARDO Thomas 138
65 ARNOUX Enzo 140
66 BERKANE Farid 144
67 DUSSART Dorian 144
68 CAJAN Ugo 146
69 AUDIBERT  Noah 148
70 LACARELLE Erwan 149
71 GALLI Andgel 150
72 VALLUCCI Hugo 161
73 RUIZ Maxime 162
74 GUILLEVIC Yann 164
75 BERNARD Yoan 165
76 GUYOT Martin 166
77 GRANOVSKY Dimitri 167
78 SERRE Stanislas 168
79 SLIMANI Taoufik 169
80 BENBAHLOULI Yanis 171
81 HOURLIER  Louis 173
82 SICART Mathis 175
83 VALEX Johan 176
84 PRESCHEYNiels 177
85 ROUGIERLéo 178
86 PHILIPPESullivan 179
87 OURRAS Loé 181
88 MATTIO Luca 182
89 DELANNOY Enzo 183
90 PETIT Marc 184
91 YAHIAOUI Ziaïad 185
92 NETOUR Lorenzo 189
93 MERLEN Quentin 190
94 BELHADRI Sami 191
95 ABDULLAH Roanito 195
96 BRAMAND Maxime 197
97 ESSAIHI Raffik 198
98 ARENDEMathéo 200
99 SAIAH Lenny 203
100 BRAHIMI Quentin 205
101 FANOUIAbderrezak 206
102 COMBAUDThomas 207
103 BINET Louis 209
104 BESSON Louis 219
105 CATHALA Léo 221
106 RIBOT Mathéo 222
107 DAVID Florian 223
108 PLEYE David 224
109 D'ETTORE David 226
110 CELOTTO Constant 227
111 SELLIER Samuel 229
112 COTTA Enzo 230
113 QUEIRARD Jocelyn 231
114 BELMIRBilal 233
115 COMBES Nicolas 234
116 DE SOUSA Vidal 237
117 MAILLARD Mathéo 238
118 MANGEREST Florian 239
119 LAMQUADDEM Yanis 241

Partager cette page

Repost 0
Published by