Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • Le blog de l'EPS du collège du Luc
  • : Ce blog permet aux élèves du collège du Luc d'être informé et de suivre les événements liés à l'EPS et à l'Association Sportive du collège.
  • Contact

Bienvenue

Voici venu le temps du net...

 

Ce blog a pour but de créer du lien entre l'équipe EPS et les acteurs du collège du Luc (les élèves, les parents d'élèves, les enseignants ainsi que l'administration).

 

Bonne navigation à tous

 

L'équipe EPS (Mme Bardy, Mme Pennau, M. Caumon, M. Farison, M. Heitzmann, Mme Carrara)

 

Activités

Liens

/ / /

 

Classement général filles

1 DROME Zéline
2 CALAMEL  Manon
3 CARRION  Cindy
4 MALLOUKI  Ines
5 DOUY MANON
6 VOEGELI Sophie
7 DURAND Julie
8 RABOIN Loriane
9 GARRO Emma
11 BOURGEAT Lou
12 BEDROSSIAN Lisa
13 VISINI Osy
14 DRISSI  Assia
15 VERSEPUY  Doriane
16 BECCARIA Anaïs
17 HILAIRE  Camille
18 CHARGROS  Ilona
19 COTTARELLI  Zoe
20 VANDENBUSSCHE Emmanuelle
21 MANCIA Romane
22 GATTA Amélie
23 JALIA Laure
24 GARCIA Tiffany
25 MOBTAKIR Omayma
26 PARIS PAULINE
27 NERON AURELIE
28 PICHON  Mélanie
29 LE GAC Mélanie
30 BENOLIEL  Léa
31 AUDELAN  Pauline
32 BAMMLER Sarah
34 GUINIER Emma
36 BRETAULT Eléa
37 MULOT  Maimiti
37 SAIDI Lina
38 MOBTAKIR Salma
39 GOSNET Lucie
40 DE CHEVRON VILLETTE Mélia
41 TETON  Marion
42 DENTAL  Julia
43 RICHARD Léa
45 LUCCI  Flavie
46 ELLIS  Florence
47 ASSANTE Lola
48 DE SOUSA  Chloé
49 WOUHOUD Chaïmaa
50 JACQUOT  Sarah
51 PELLEGRINO Ludmilla
52 LUIS Sloane Sloane
53 FOURNY  Charline
54 CHIHEB Romayssae
55 GUILLOT  Laura
57 HADARI  Salma
58 LEVAIS MENDIE
59 DURAND Kristen
62 LE BOUCHER MARIANNE
63 MAIFFRET  Vanessa
64 NOURRI Romane
66 KHALFA Mahira
67 LAFORTUNE Lisa
67 NOËL Marie Marie
68 BEN SMIDA Nolwenn
71 ARRIANI Yasmine
72 BENAMARA Sarah
73 LEKIEFS Anaïs
74 LEMIERE Océane
75 MARGARIA ROSANA
76 SAVINEAU Mathilde
77 FOURNY Loénie
78 MASSIN Léa
80 POISOT CLARA
81 GARNIER  Marine
82 BAREZ Gwendoline
83 FULCHERI Laly
84 GUEUDRE Clara
85 GREFFIER Valentine
86 NERON Justine
87 DE SANTIS Audrey
92 SADDOUKI  Sarah
93 COGNAT  Laura
94 BENOLIEL  Justine
95 GUEUDRE  Léa
96 REGAZZETTI  Alexia
97 DOGUET Inès
98 DEBAVELAERE  Loane
99 FUMAT Anaïs
100 MELLANO  Océane
101 MOLYN Julia
102 CIRINO KIMBERLY
105 CESARI Tessa
106 PORTAL  Coralie
107 DRIDI JADE
108 OUDEVILLE  Madison
109 FIGARI Séréna
110 ALVERNHES  Lucie
114 GUIBERT CYLIANE
115 MOULIN THYLANE
116 KOTNIK Sophie
117 SAUGRAIN AXELLE
118 JALAGUIER Caroline
119 BECK  Léa
120 LEPLEY Danaé
121 DUBOST  Maya
123 BOUEXEL Krysta
124 MARTIN Léa
125 VASSET  Mélissa
126 ROUSSEAUX Maéva
127 PRIN-CLARY Lola
128 PLASSAIS Camille
129 PRIGENT  Tatiana
130 FOURNIER  Pascaline
133 MALOSSE  Mélody
134 PAILLAN Noélie
135 CHARLOTEAUX  Solene
136 MAGLIULI  Luna
137 BRONZINO Stéphanie
138 FELIX Lise
140 PLUMEJEAU  Alice
141 KAINUKU Candie
142 HICHER Maïlys
143 BRUSSON  Charlotte
144 DI MARTINO Aurélie
145 THIOLLOY Jessica
147 ESMIEU Cassy
148 GASPARD Marina
149 SOULIE Nina
150 DUSSEAU Andréa
151 TESKER Maïssa
152 PERTHUIS Karen
153 DIOULOUFET Ludivine
154 BENAVIDES Gwendoline
155 VESCOVI Eva
156 GOLETTO JUSTINE
157 FERREZ EMMA
158 DOMENECH  Nina
159 KEBE Léa
160 GRASSO CAMILLE
161 SUCCHETTO  Laura
163 ROUQUETTE LEONIE
164 GRANIER Maëlle
165 FARQUE Cloé
166 ZANELLA Margaux
167 FALCO  Lucie
168 FORMENTINI  Emma
169 MEDJAOUED Linda
170 BROSSARD Tiffany
171 NICOLET Manon
172 SANSPOIL MELISSA
173 ANSELME-MATTEI  Lou
174 ROLLET  Pauline
175 KOLECZKIW EMMANUELLE
176 LAZMANY Leïla
177 BARRAS Olympe
178 ABABOU Sofia
180 PERRIER Célya
181 VENTURINI CARLA
182 ENEG Camille
183 ARBOLA Mélissa
184 VOLPE AMBRE
185 BLANCHETON Marine
186 GOLETTO Marie
187 MEDJAOUED Woïnah
188 SALLES Marjolaine
189 CASTELLO-MORA LOLA
190 BARRE ELISA
191 BUSSIERE SARAH
192 DUFOUR Angeline
193 DIAZ Morgane
194 BECRET Gwendoline
195 DEFORGE  Carla
196 MORGANTI  Clara
197 LEYRAL Manon
198 SARRASIN Coralie
199 DUBET Estelle
201 JARDON  Orlane
202 NICOLAS  Maeva
206 CARLETTI Alicia
207 PIERRAT Joanna
208 MILLES SOPHIA
209 BARRY  KELLY
210 BABENGHANEM SARAH
212 GUILLAUME  Rose

Classement général garçons

 

1 LAMHALHLI Zyad
2 ABDALLAH DEDJIBO  Habib
3 GUILBERT Kentin
4 THOMASSIN  Yanis
5 HOUAMRIA CLEMENT
6 TESSAUD Evan
7 BEAU  Lucas
8 PONTHIEU Matéo
9 JUAN Mathias
10 BOUCLY Alexis
11 COMMENCE Benjamin
12 LANSMANT Antoine
13 BOUZIDI Jawad
14 MARCHAL Axel
15 LEBOULEUR  Alexandre
16 SANTIAGO José
17 GOBERT  Tom
18 RITTIE THEO
19 MARTIN ANTOINE
20 WAGNER HUGO
21 DOTTONI Lucas
22 SAIDI  Mehdi
23 NIEDERLENDER Allan
24 GHIBAUT Axel
25 KABCHI Anas
26 QUINTO Mathias
27 LARIBI Rayane
28 OLLEON  Sean
29 ARRIANI Anas
30 GARNIER  Maurin
31 TERIAOUI Salaheddine
32 LAMKADEM Rachid
33 PUGEAT Théo
34 MARCOUX Johann
35 BARRUEL MATTEO
36 BESSON  Damien
37 ZAMPAR Majid
38 GUERIDON Thomas
39 GALLESIO Alexandre
40 RIDAO Enzo
41 PLAUT Clément
42 VERQUERA Flavio
43 BOURGES  Lou
44 ROGER Kévin
45 BERTRAND Thibault
46 BENSAÏD Nassim
47 UGUR  Habib
48 ZANIER-CHARRETTE Emeric
49 DUARTE ALMEIDA Alexis
50 EL OCHI  Hamdi
51 ARMENTIER  Thibaud
52 COSTA  Ethan
53 GRONIER Alexis
54 LABAT  Evan
55 LANGLOIS Théo
56 BOUTEILIER Mathieu
57 LEMERCIER Matéo
58 DALMASSO Mattéo
59 VALADE Erwan
60 PHOLOPPE Jimmy
61 MORGANTI Théo
62 NAUDIN Armand
63 CHEYLAN Tommy
64 LOPEZ Adrien
65 GERARD Célian
66 THIOUX Baptiste
67 SERVAJEAN Axel
68 NOAILLES-MONGE Tom
69 AYACHE Lucas
70 SALAI Noa
71 MAQUIN Théo
72 BRANDI Romain
73 HENNEBELLE ARTHUR
74 LE TIEC MAXENCE
75 GHIBAUT Lorenzo
76 DAGON Théo
77 BERMUDEZ Loris
78 DAOUDI Ahmed Nedjemeddine
79 MARTIN Kenny
80 LAC Mathéo
81 DELANNAY Raphaël
82 FARAJ Marc
83 COTTA  Nando
84 PELLEGRINO MELVIN
85 TELLIER DORIAN
86 JOYEUX  Loris
87 FLEURENCE Tristan
88 RAHAL Nathan
89 HAMBACHER  Tristan
90 TUREK Arthur
91 BERNARD Johan
92 DESLOGE  Mathéo
93 MORIELLO Kenzo
94 PEREIRA Alexis
95 GUINIER Pierre
96 ROMIEU  Nolan
97 CERATO Arnaud
98 STEHLY Renaud
99 QUILLIET  Théo
100 THIEFFRY  Dorian
101 ROLLIN Bryan
102 GENTIL-PERRET DIMITRI
103 MEKHAREF KILIAN
104 STRIANESE Quentin
105 GARCIA Paul
106 BARALE Florian
107 BAUDRY  Logann
108 MINARDI  Julien
109 AUDIBERT Louis
110 NAJAS Aurélien
111 AJANA  Sofiane
112 CAJAN  Max
113 GIOVINAZZO Estéban
114 EL OUFI Nassim
115 FROGE Jimmy
116 BESSAM Ilyasse
117 DONADIEU  Mickaël
118 CHEVALIER-DREVON  Esteban
119 RAYBAUD Adrien
120 EL YAKOUBI Salim
121 DURET Axel
122 MAUREL Hugo
123 ABABOU AMIN
124 FIEVET  Quentin
125 PAPA Enzo
126 OUADJI Iheb
127 SUZAN Louis
128 BOUNAB Adil
129 PRAT Guillaume
130 MARQUES Adrien
131 HOURLIER Antoine
132 TISSOT  Rémi
133 VISNIKAR Benjamin
134 BLANC-VINCETTI  Clément
135 KIMSEZIZ Abdullah
136 LOMBARDO Thomas
137 BONNARDE Nathan
138 ARNOUX  Enzo
139 BALDERIOTTI Enzo
140 HOURCAU Trystan
141 GEMINI Julian-Thomas
142 BERKANE Farid
143 DUSSART Dorian
144 ROOS Axel
145 CAJAN  Ugo
146 ROUSSY Yohan
147 AUDIBERT  Noah
148 LACARELLE  Erwan
149 GALLI Andgel
150 BIANCHERI Erwann
151 FREMY Alexandre
152 LOPEZ-BUSSO Alexis
153 RIOCHE Dylan
154 VALLUCCI  Hugo
155 RUIZ  Maxime
156 GUILLEVIC Yann
157 BERNARD YOAN
158 GUYOT  Martin
159 GRANOVSKY Dimitri
160 SERRE Stanislas
161 SLIMANI  Taoufik
162 ROUAUX Julien
163 BENBAHLOULI Yanis
164 TAXI Kalvin
165 HOURLIER  Louis
166 CHOUAY Abderrahmane Larbi
167 SICART Mathis
168 VALEX JOHANN
169 PRESCHEY Niels 
170 ROUGIER LEO
171 PHILIPPE Sullivan
172 CHABAUD David
173 OURRAS  Loé
174 MATTIO  Luca
175 DELANNOY Enzo 
176 PETIT Marc
177 YAHIAOUI  Ziaiad
178 BALAROTTO Aurélien
179 CARUSO Logan
180 CHABROUX Samuel
181 NETOUR  Lorenzo
182 MERLEN  Quentin
183 BELHADRI  Sami
184 MORAUD Nicolas
185 ROUGE Jean-Christophe
186 PAPPATICO Axel
187 ABDULLAH  Roanito
188 AMATORI Adrien
189 BRAMAND Maxime
190 ESSAIHI  Raffik
191 CHENAUD Lenny
192 ARENDE Mathéo
193 MARI Adrien
194 DESMARS Yannis
195 SAIAH  Lenny
196 AUBERT Hugo
197 BRAHIMI QUENTIN
198 FANOUI Abderrezak
199 COMBAUD Thomas
200 MATHIEU Thomas
201 GIBAUD Valentin
202 BINET  Louis
203 SCHLESSER Adrien
204 AOUIDJ Mathis
205 DARRE Sandy
206 LECOQ Loïc
207 DEBARBOUILLE Loïc
208 PRIE Kenzi
209 MARTINEZ Alexis
210 SIMON Lucas
211 BESSON  Louis
212 GUY Valentin
213 CATHALA  Léo
214 RIBOT Mathéo
215 DAVID FLORIAN
216 PLEYE David
217 TALLEUR Damien
218 D'ETTORE David
219 CELOTTO CONSTANT
220 REZZOUALI Ali
221 SELLIER  Samuel
222 COTTA  Enzo
223 QUEIRARD Jocelyn
224 THUILLIEZ Dimitri
225 BELMIR Bilal
226 COMBES  Nicolas
227 MENET Théo
228 AUDELAN Maxime
229 DE SOUSA  Vidal
230 MAILLARD Matthéo
231 MANGEREST  Florian
232 GUEYE Gregory
233 LAMQUADDEM  Yanis
234 SQUITIERI Angelo

Partager cette page

Repost 0
Published by